Куда обратиться

В сентябре 2010 года в Российской Федерации Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер Детского Телефона Доверия: 8-800-2000-122.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель при звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

Для обратившихся на телефон доверия существует возможность получить консультации опытных специалистов высокой квалификации – психотерапевтов и медицинских психологов, педагогов, прошедших подготовку в области кризисных состояний. Не случайно, что после оказания экстренной психологической помощи по Детскому Телефону Доверия, более трети клиентов для решения своих проблем направляются на очные приемы к таким специалистам, в кризисном отделении.

Узнать о психологической помощи можно, перейдя по ссылке.