О торжественной линейке

16 мая в нашей школе была проведена торжественная линейка и церемония поднятия флага Российской Федерации.

Новая инициатива, которую поддержал Президент Владимир Владимирович Путин, о церемонии поднятия государственного флага, была предложена в 2021 году представителем молодёжного детского центра «Артек» в рамках видеоконференции Президента России с общественностью.
Сегодня все учащиеся 1-х, 4-х, 5-11 классов слушали радиолинейку, стоя у своих кабинетов. На церемонии поднятия флага присутствовали воспитанники отряда «Юный разведчик». Почетное право поднять Государственный флаг Российской Федерации было предоставлено Пьянкову Валерию, командиру отряда «Юный разведчик» — победителю районного этапа строевого смотра. Во время поднятия флага вся школа исполнила гимн РФ.
С 1 сентября нового учебного года эта традиция будет внедрена во всех школах Российской Федерации.