Сбор гуманитарной помощи для жителей Оренбургской области

Уважаемые жители Пушкинского района!
        В начале апреля 2024 года в Оренбургской области произошло наводнение. Прибывающая вода прорвала защитную дамбу и начала затапливать районы города Орск Оренбургской области Российской Федерации. В зоне наводнения находится более 12 тысяч жилых домов, более 14 тысяч приусадебных участков, оттуда было эвакуировано более 7 тысяч человек. Жители региона оказались в трудной жизненной ситуации.
        В целях оказания содействия оренбуржцам, а также в связи с участившимися обращениями неравнодушных жителей нашего города в Пушкинском районе организован сбор гуманитарной помощи от физических лиц, предприятий и организаций для жителей Оренбургской области.
        По информации Представительства Оренбургской области при Правительстве Российской Федерации на данный момент оренбуржцам остро необходимы:
— одеяла, подушки и постельные принадлежности,
— влажные салфетки, туалетная бумага,
— одноразовая посуда,
— зубные пасты и щетки,
— бутилированная вода,
— продукты питания в индивидуальной упаковке и с большим сроком годности (хранением без холодильника),
— другие предметы первой необходимости.
        Прием гуманитарной помощи осуществляется по адресу: г. Пушкин, Московское шоссе, д. 4 в помещении СПб ГБУСОН «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Пушкинского района», 1 этаж (вход со двора) по следующему графику:
— с понедельника по четверг — с 14 до 17
— в пятницу — с 14 до 16
        Телефон для справок: 573-94-59.

Веселые старты

30 марта 2024 года состоится физкультурное мероприятие «Веселые старты» в рамках Лиги сильнейших Пушкинского района-2024, дивизион «Спортивная семья»

Место проведения — г. Пушкин, Ленинградская ул., д.83, литера А спортивный зал СШОР Пушкинского района

Начало мероприятий: 10:30 (10:00 — сбор участников) Возраст детей от 7 до 14 лет