Об «Олимпиаде имени Ф.А. Бредихина»

Государственное бюджетное нетиповое общеобразовательное учреждение Самарской области «Самарский региональный центр для одаренных детей» организует и проводит открытую межрегиональную олимпиаду по астрономии им. Ф.А. Бредихина в 2022/23 учебном году.

В олимпиаде могут принимать участие обучающиеся 7 — 11 классов образовательных учреждений, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного и среднего общего образования.

Олимпиада проводится в течение учебного года в три тура:

I тур (отборочный, дистанционный, теоретический) — с 15 октября по 01 декабря;

II тур (отборочный, дистанционный, теоретический) — с 15 февраля по 31 марта;

III тур (заключительный, очный, теоретический) – с 10 по 25 апреля. Участие в турах Олимпиады строго индивидуальное.

I и II туры Олимпиады проводятся заочно и (или) с применением дистанционных образовательных технологий на официальном сайте организатора Олимпиады: http://www.codsamara.ru  в разделе «Олимпиада имени Ф.А. Бредихина». К участию в III туре приглашаются участники первых двух туров, согласно итоговому рейтингу, составленному на основе балльно-рейтинговой системы и результатов первых двух туров. Количество участников III тура определяется согласно утвержденной оргкомитетом Олимпиады квоте.

Приглашаем к участию!