«Твой Бюджет в школах»

13-15 сентября представители нашей школы приняли участие в тренинге «Технологии инициативного бюджетирования в школах». Тренинг стал первым из цикла мероприятий «Твоего Бюджета в школах» — проекта по вовлечению школьников в принятие бюджетных решений по развитию школьной инфраструктуры. Организаторы – Комитет финансов совместно с Комитетом по образованию Санкт-Петербурга.
«Твой Бюджет в школах» — практика школьного инициативного бюджетирования, которая предполагает выделение средств из бюджета города на проекты старшеклассников. Общий бюджет проекта составляет 90 млн рублей. Мы соревнуемся с 89 школами из всех районов города, получившими право участвовать в проекте в 2024 году по итогам жеребьевки.
«Твой Бюджет в школах» позволяет учащимся попробовать себя в роли проектных менеджеров, изучить бюджетный процесс на уровне города и школы, прокачать навыки переговоров и публичных выступлений, а также добиться внедрения своих идей в нашей школе.
23 сентября в новом здании школы пройдет презентация проекта «Твой Бюджет в школах» на общем собрании старшеклассников. Следите за объявлениями в социальных сетях и на информационных стендах школы!