Платные образовательные услуги

По инициативе родителей ГБОУ средняя школа № 511 реализует платные образовательные услуги на договорной основе.

Образовательные услуги не могут быть оказаны взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой из бюджета. Образовательное учреждение вправе оказывать следующие виды образовательных услуг:

  • Дополнительные учебные программы

Дополнительные платные образовательные услуги в ГБОУ школе №511 организованы в соответствии с Уставом школы, нормативно-правовыми документами и проводятся через лицевой счет в комитете финансов СПб.

Отдел образования проводит постоянный мониторинг мнения родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных организаций по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвования и целевых взносов физических лиц. Примите участие в анкетировании о порядке оказания платных образовательных услуг и удовлетворенности потребителей  платных образовательных услуг в нашей школе. Это займет не более 5 минут. Помогите нам статье лучше. Нам важно мнение каждого из Вас!

Школа оказывает платные услуги, используя свой расчетный счет. Оплата услуг осуществляется по квитанции (ссылка на файл pdf). Школа оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных услуг. Школа заключает договора с родителями (или лицами, их заменяющими) на оказание платных услуг (Договор на предоставление платных образовательных услуг 2023-2024, Договор на предоставление платных образовательных услуг  (бассейн).Оплата услуг осуществляется по квитанции бассейн ( pdf) Договора на оказание платных дополнительных образовательных услуг и услуг составлены на основе типовых договоров, утвержденных приказами Министерства образования. Предоставление платных услуг осуществляется на основании  договора, который можно скачать выше. Учебные занятия в порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг проводятся не ранее, чем через 45 минут после окончания уроков, предусмотренных недельным расписанием. Учебные занятия в порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг начинаются по мере комплектования групп. Учебные занятия в порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг проводятся согласно графику, утвержденному директором школы. Образовательное учреждение не вправе оказывать предпочтение одному потребителю перед другим в отношении заключения договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными нормативными правовыми актами.

Для Вашего удобства приведен алгоритм оплаты за образовательные услуги через платежный терминал.

Родителю (законному представителю)  может быть произведен перерасчет за дополнительные образовательные услуги на основании следующего заявления.

Родитель (законный представитель) вправе расторгнуть договор о предоставлении дополнительных образовательных услуг на основании заявления.

Родитель (законный представитель) вправе заполнить заявление о предоставлении справки об оплате образовательных услуг(для налогового вычета) .

1. Платные услуги

Дополнительные платные услуги оказываются обучающимся за рамками общеобразовательных программ и государственных стандартов на договорной основе в соответствии с Положением о порядке оказания платных образовательных услуг . Дополнительные платные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках деятельности по реализации общеобразовательных стандартов. Отказ от предлагаемых образовательным учреждением дополнительных платных услуг не влияет на участие обучающегося в реализации общеобразовательных программ.

Платные услуги (бассейн) администратор  mphone8-911-231-75-62, звонить только в рабочее время с 17.00.

Сведения о возможности, порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов, механизмах принятия решения о необходимости привлечения указанных средств на нужды образовательной организации, а также осуществления контроля за их расходованием:

2. Условия предоставления платных образовательных услуг

Школа предоставляет платные услуги в соответствии с Уставом и Лицензией. Порядок организации и предоставления дополнительных платных образовательных услуг, сопутствующих образовательному процессу, в 2022-2023 учебном году определяется приказом по ОУ. По каждому виду дополнительных платных образовательных услуг школа имеет утвержденные педсоветом программы.

Календарный учебный график платных образовательных услуг на 2023-2024 год

Приказ от 08 сентября 2022г. №021-1- ПУ об утверждении календарного учебного графика 2023-2024

Приказ директора   «Об утверждении стоимости платных образовательных услуг в 2023-2024 учебном году , договора,сметы»

Перечень стоимости ПОУ

Приказ от 08 сентября 2023 года №021-2-ПУ о перечне ПОУ

Перечень платных образовательных услуг 2023-2024 (pdf, 13,9 кбайт)

Направленности платных образовательных программ (pdf, 12,4 кбайт)

Перечень стоимости дополнительных платных образовательных услуг, оказываемых в государственном бюджетном образовательном учреждении  средняя школа №511 на 2023-2024 учебный год 

Списочный состав преподавателей, административно-хозяйственного и учебно–вспомогательного, обслуживающего персонала обеспечивающего оказание платных образовательных услуг 

Образовательные услуги не могут оказываться взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой из средств бюджета. Доход от платных услуг расходуется в соответствии с Положением о расходовании внебюджетных средств.

3. Дополнительные услуги, сопутствующие образовательному процессу:
  • Организация пропускного режима в школе (вахта).
  • Организатор дополнительных платных услуг — Крытин Виктория Павловна.Время приема:
    Вторник с 15-00 до 17.00 Корпус 1

    кабинет 3.3.10

    Четверг с 15-00 до 17.00 Корпус 2

    кабинет 2.3.03

Контактная информация:
mail-16-iconЭлектронный адрес: scl511@obr.gov.spb.ru тлф (812) 610-36-43

4. Нормативные документы на оказание платных образовательных услуг:

Школьный уровень

С нормативными документами по организации и работе платных образовательных услуг можно ознакомиться у организатора платных услуг Крытин Виктории Павловны.

Книга замечаний и предложений по организации платных образовательных услуг находится в кабинете 3.3.10 у Крытин В.П.

5. Документы по недопущению незаконных сборов денежных средств

6. «Горячая линия» по вопросам незаконных сборов денежных средств
Постоянно действующая «горячая линия» по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательной организации ГБОУ средняя школа №511

Заместитель директора: Богайцева М. В.

Часы приема: четверг, 15:00 — 17:00

Телефон: 610-36-44

Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга Телефон: 570-31-79.

Факс: 570-38-29.

Телефон «горячей линии»: 246-55-48

E-mail:  kobr@gov.spb.ru

Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге.

Санкт-Петербург, переулок Гривцова д. 11 (станция метро «Сенная площадь»).

Почтовый адрес: 190000, Санкт-Петербург, BOX 1163.

Агапитова Светлана Юрьевна

Телефон:(812) 576-70-00

Факс:(812) 576-41-93

Сайт:http://www.spbdeti.org/

Порядок приема граждан: ежедневно кроме пятницы.

Отдел образования администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Санкт-Петербург, Пушкин, Октябрьский  б-р, д. 24, каб. 203-209

Начальник отдела:

Микушева Наталья Павловна,

прием: вторник с 16.00 до 18.00,

запись по тел. 466-63-12.

Горячая линия (специалисты по учебной работе):

Осипенко Наталья Николаевна, тел.576-92-57

Третьякова Марина Николаевна, тел. 417-44-23.

Специалист по воспитательной работе: Бобровская Светлана Ивановна, тел. 417-44-86.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга Санкт-Петербург, Пушкин, Октябрьский бульвар, д. 24, каб. 149

Ответственный секретарь комиссии: Шумилина Инна Вячеславовна,

тел. 417-44-94

Экспертный совет по обеспечению взаимодействия субъектов системы профилактики безнадзорности при КДН И ЗП администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга Санкт-Петербург, Пушкин, Октябрьский бульвар, д. 24, каб. 161

Ответственный секретарь Экспертного совета Шарыгина Динара Балабековна,

тел. 417-62-77

Отделение по делам несовершеннолетних МОБ УВД по Пушкинскому району Санкт-Петербурга.

Санкт-Петербург, Пушкин, Октябрьский бульвар, д. 17

Начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД по Пушкинскому району Санкт-Петербурга, подполковник полиции Кузнецова Татьяна Викторовна, тел. 470-03-88
ГБОУ для детей, нуждающихся в психолого–педагогической и медико-социальной помощи, Центр психолого-медико–социального сопровождения Пушкинского района Санкт–Петербурга.

Санкт-Петербург, Пушкин, ул. Церковная, д. 37, ул. Генерала Хазова, д. 18

Директор Володарская

Марина Ивановна,

секретарь территориальной психолого-медико-педагогической комиссии: Белобородова Наталья Михайловна, тел. 451-77-56

СПб ГУ «Городской центр профилактики безнадзорности и наркозависимости несовершеннолетних «Контакт» Телефон доверия «Горячая линия» для детей и подростков         388-42-40.

График работы: ежедневно с 9.00 до 21.00.

Оказание психологической помощи по телефону анонимно, бесплатно

Фонд поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации Единый телефон доверия

8-800-200-01-22.

Оказание психологической помощи по телефону анонимно, бесплатно

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга 476-85-69 (канцелярия)
Территориальный отдел управления Федеральной Службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Санкт-Петербургу в Пушкинском районе 727-72-20 (канцелярия)