Межрегиональный творческий конкурс «Российская школа фармацевтов»

 

РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ — интеллектуальный конкурс для учащихся 10-х классов общеобразовательных школ и студентов 1 курса среднеспециальных учебных заведений.

Главный приз – возможность бесплатного обучения в Санкт-Петербургском государственном химико-фармацевтическом университете по специальности «Фармация», «Химическая технология» или «Биотехнология» (на выбор) для трех победителей конкурса. Если призер конкурса при поступлении в СПХФУ набирает по результатам ЕГЭ достаточное количество баллов для зачисления на бюджетные места, компания МБНПК «Цитомед» ежегодно выплачивает ему именную стипендию в размере стоимости обучения за год (при условии успеваемости).

Российская школа фармацевтов(страница Вконтакте) 

Межрегиональный творческий конкурс для старшеклассников «РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ» проходит в три этапа:

1 этап – школьные конкурсы РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ;

2 этап – отборочный тур РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ;

3 этап – межрегиональный финал конкурса РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ в Санкт-Петербурге.

К участию в проекте приглашаются ученики 10-х классов общеобразовательных школ и студенты 1-го курса средних специальных учебных заведений (после 9-ти классов).

Конкурс проводятся по заданиям, составленным на основе типовых общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования по химии, биологии и другим предметам, связанным с фармацевтикой.

Сроки проведения 1 этапа РШФ 2021/202212 ноября 2021 года — 30 января 2022 года.

Результаты проведения 1 этапа конкурса в ГБОУ СОШ №511 в 2021-2022 году